Адвокат сообщила об отсутствии у Евдокимова жалоб на содержание в СИЗО

Владимир Евдокимов

Владимир Евдокимов. Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» по контролю за качеством и надежностью Владимир Евдокимов на условия содержания в следственном изоляторе не жаловался. Об этом ТАСС сообщила одна из его защитников Елена Капчинская.

«Он мне не жаловался никогда на содержание в изоляторе, мы говорили только по вопросам уголовного дела», — пояснила адвокат. По словам Капчинской, она не знала, почему ее подзащитного перевели из одной камеры в другую. «Моей задачей было осуществлять процессуальную работу по делу. Да, он говорил, что переехал, налаживает быт, но ничего экстраординарного и необычного он мне не сообщал», — сказала она.

Капчинская напомнила, что защита изначально выступала против избрания ареста как меры пресечения и настаивала на более мягкой мере. «Его семья еще не приняла решение настаивать на дальнейшем расследовании или нет. В данный момент давать какие-то комментарии СМИ они не в состоянии», — отметила она.

Евдокимов был найден в камере столичного СИЗО №5 утром 18 марта мертвым. Установлено, что причиной его смерти стала глубокая рана шеи, которая привела к большой потере крови. Также у него обнаружены две неглубокие колото-резаные раны в области грудной клетки.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли из камеры СИЗО, где был найден мертвым Евдокимов, орудие убийства — нож, который был направлен на экспертизу. Известно, что погибший топ-менеджер перед смертью пытался оказать сопротивление нападавшим.

Конкретных лиц, подозреваемых в совершении убийства Евдокимова, у следствия в настоящее время нет.

Евдокимова арестовали в декабре 2016 года. Ему предъявили обвинения в мошенничестве в особо крупном размере (не менее 200 миллионов рублей) с использованием служебного положения в составе организованной группы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше