Киргиза-телеведущего затравили за костюм нациста на новогоднем корпоративе

Фото: Telegram-канал «Мракобор»

В сети обратили внимание на фотографию с корпоратива Общественной телерадиокорпорации Киргизии (ОТРК). Пользователей возмутил образ одного из членов редакции — телеведущего Каната Абазбекова, который пришел на праздник в костюме нациста.

Фото с корпоратива выложили в Facebook журналисты ОТРК, однако после того как это вызвало скандал в Киргизии, снимки удалили.

«Умеют Киргизы веселить», — отмечает в Twitter пользователь Ingvar. «Хороший тамада, и конкурсы интересные», — иронизирует Telegram-канал «Мракобор».

Генеральный директор ОТРК Илим Карыпбеков объяснил информагентству «24.kg», что скандал «раздули на пустом месте», поскольку Абазбеков нарядился не по собственной воле — он исполнял роль фашиста в одной из разыгрываемых сценок. «Он играл его в негативном ключе, а не в позитивном. Это то же самое, что осуждать актеров, которые играют в фильмах фашистов», — сказал глава ОТРК.

Позже и сам Абазбеков объяснил в Facebook, что по сценарию его расстрелял в знак мира и добра человек в костюме советского солдата. «В самом начале сценки я снимаю повязку со свастикой, выбрасываю на землю и топчу! Мораль театральной постановки такова: "Добро всегда побеждает зло! Мы за мир!"…», — заверил он.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше