Брошенный бульдог потерял всю шерсть от горя и снова зарос ею от любви

Фото: @ilouthebulldog

Будьдог Лилу лишилась шерсти после того, как ее бросил хозяин, и снова обросла, когда попала в новую семью. Историю животного рассказало издание Metro.

Семимесячного щенка бульдога подобрали волонтеры в сентябре 2015 года. У него были заболевания дыхательных органов, а все тело покрывали язвы. Собака боялась людей и предметов.

Бульдога доставили в приют, где лечили с помощью ванн и массажа с кокосовым маслом. В результате у нее выпала вся шерсть, однако язвы прошли. Лилу становилась жизнерадостнее с каждым днем, а через некоторое время ее фотографию увидела владелица антикварного магазина Кора Фрейзер (Cora Frazer) и в январе 2016 года решила забрать собаку.

Фрейзер утверждает, что за два года у Лилу поменялся характер: она полюбила прогулки, охотно обнимается с хозяйкой и играет с тремя другими ее собаками. Более того, у бульдога отросла шерсть. Тем не менее животное все еще боится незнакомцев и толпы. «Жизнь Лилу очень сильно поменялась. Ее кожа так и останется сверхчувствительной, но в остальном она чувствует себя прекрасно», — рассказала хозяйка.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше