Мутко останется в российском футболе

Виталий Мутко

Виталий Мутко. Фото: Виталий Белоусов/ РИА Новости

Президент Российского футбольного союза и вице-премьер Виталий Мутко не покинет свой пост. Об этом сообщил вице-президент РФС Сергей Анохин, слова которого приводят «Известия».

«Наверное, через 3-4 месяца у него будет много задач и обязанностей, связанных с основной работой. Но я уверен, что он продолжит работать в футболе и помогать ему. Хочу всем напомнить, что Мутко — президент РФС. Действующий президент. Он никуда не собирается уходить», — сказал Анохин.

По его словам, на работу Мутко не повлияет возможный отказ Спортивного арбитражного суда (CAS) удовлетворять его апелляцию на пожизненную дисквалификацию в Международном олимпийском комитете (МОК). «В целом на работу Виталия Леонтьевича во главе нашего футбола может повлиять только его занятость на новой должности — заместителя председателя правительства по вопросам строительства и регионального развития», — посчитал вице-президент РФС.

В декабре 2017-го Мутко на шесть месяцев оставил должность президента РФС. Тогда же чиновник покинул пост председателя оргкомитета чемпионата мира-2018 по футболу. Эти действия последовали за дисквалификацией, наложенной МОК: в комитете заявили, что чиновник, будучи министром спорта, отвечал за провалы в борьбе с допингом и поэтому должен нести ответственность.

Мутко был избран президентом РФС в сентябре 2015 года сроком на один год, а затем переизбран в 2016-м на четыре года.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше