Уточнено количество пострадавших в керченском колледже

Фото: Телеканал "Крым 24" / РИА Новости

В результате серии взрывов и стрельбы в Керченском политехническом колледже всего пострадали 68 человек, из них 19 погибли. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова в эфире телеканала «Россия-24».

По ее словам, шесть человек получили амбулаторную помощь, остальные госпитализированы. «Все абсолютно лекарства, препараты крови имеются в достаточном количестве», — отметила министр.

Ранее Скворцова сообщила о состоянии пострадавших в Керчи. Она отметила, что большинство раненых получили увечья от взрыва бомбы с металлическим наполнением. Десять крымчан находятся в реанимации, из них пятеро — в крайне тяжелом состоянии.

17 октября учащийся 4 курса колледжа Владислав Росляков заложил самодельную бомбу в столовой этого учебного заведения, а затем устроил стрельбу. Он покончил с собой в библиотеке, при нем обнаружено 150 патронов. Предполагаемый преступник получил лицензию на ношение оружия в сентябре после достижения совершеннолетия. Изначально сообщалось о 10 погибших и 50 пострадавших.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом» (часть 2 статьи 105 УК РФ). В Крыму объявлен трехдневный траур.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше