В ДНР рассказали об атаке украинских диверсантов перед дебатами в Киеве

Фото: Геннадий Дубовой / РИА Новости

Отряд украинских диверсантов вечером в пятницу, 19 апреля, попытался проникнуть на территорию самопровозглашенной ДНР. Об этом рассказал представитель народной милиции республики Даниил Безсонов, передает Донецкое агентство новостей.

По его словам, около 18:00 пятницы две диверсионно-разведывательные группы по 10-12 человек попытались выдвинуться в направлении села Октябрь. Часть бойцов попала на собственное минное поле, в результате чего три человека погибли, двое получили ранения. При попытке эвакуировать раненых еще четверо бойцов ВСУ были убиты.

Также в ходе боестолкновения погибли трое бойцов армии ДНР.

19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве состоялись дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Среди прочего, последний поинтересовался у действующего главы государства, как тому спится по ночам после событий в Иловайске и Дебальцево. Тогда ВСУ понесли значительные потери в ходе боестолкновений с силами самопровозглашенных республик.

Также в ходе дебатов оба кандидата встали на колени «перед каждой матерью, которая не дождалась своего сына, перед каждой женщиной, которая не дождалась мужа».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше