В Москве появится здание в стиле игры Minecraft

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

В Москве появится очистное сооружение «Мосводостока», дизайн которого будет выполнен в стиле компьютерной игры Minecraft. Об этом сообщается на сайте Москомархитектуры.

Объект будет находиться на улице Ленинская Слобода, владение 26/41. Здание построят из кирпича, затем оштукатурят и покрасят в черный цвет. Потом фасады частично облицуют алюминиевыми панелями. Металлические детали будут крепиться перпендикулярно стенам и загибаться под разными углами, что создаст 3D-эффект. Их покрасят в черный и желтый цвета.

Блок очистных сооружений объединит подземную резервуарную часть и наземную техническую — там разместят основные механизмы по очистке воды. Общая площадь составит около тысячи квадратных метров. В качестве проектировщика выступила компания «Инжстройэксперт».

Ранее в Сеуле (Южная Корея) построили многоквартирный дом, тоже напоминающий строения из Minecraft. Всего в здании четыре этажа, оно рассчитано на пять семей. Четыре «однушки» расположены на первом и втором этажах, а третий отдан под просторную «двушку» с выходом на две террасы и мансарду.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше