Адвокат Ефремова удивился большому числу потерпевших

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Адвокат Эльман Пашаев заявил, что удивлен появлением в деле о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова большого числа потерпевших. Об этом он заявил «Вечерней Москве».

По его словам, впервые за 20 лет практики он видит, чтобы между родственниками шла такая борьба. «Скоро всей деревней будут претендовать на то, чтобы стать потерпевшими», — сказал юрист. Он уточнил, что потерпевшими могут быть лишь юридически близкие родственники, сожительница погибшего Захарова не входит в этот список.

Также Пашаев отметил, что компенсация семье погибшего должна выплачиваться одной общей суммой, а не каждому потерпевшему по отдельности.

30 июня стало известно, что новым, четвертым потерпевшим стал младший сын Захарова Валерий. Теперь он может участвовать в суде и требовать компенсацию с актера.

Вечером 8 июня Ефремов устроил аварию в центре Москвы, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Его машина выехала на встречную полосу и врезалась в фургон, водитель которого, Сергей Захаров, скончался в больнице из-за потери крови. Сам артист не пострадал, его отправили под домашний арест до 9 августа.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше