Майора российской полиции заподозрили в убийстве подполковника из-за цветов

Фото: Александр Казаков / «Коммерсантъ»

В Санкт-Петербурге действующего майора российской полиции заподозрили в убийстве бывшего подполковника полиции. Об этом в среду, 8 июля, сообщает «Фонтанка».

По данным издания, 15 мая в правоохранительные органы обратились родственники исчезнувшего подполковника. Они рассказали, что тот пропал сразу после встречи со старым товарищем — майором полиции, работавшим в миграционной службе Красносельского района Северной столицы. Оперативники выяснили, что у офицеров был общий бизнес — торговля цветами.

Сыщики узнали, что подполковника вызвали на деловую встречу, пообещав вернуть 1 миллион рублей долга. Но вместо этого мужчину задушили, а тело спрятали в гараже. В региональном управлении Следственного комитета России (СКР) допросили бывшего сотрудника ОМОН, который рассказал о случившемся. По его словам, погибшего задушил его старый товарищ — майор полиции.

СКР возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). По месту работы подозреваемого и в его квартире проводятся обыски, эксперты осматривают тело и место преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Москве сотрудница полиции пожаловалась на избиение коллегой на рабочем месте.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше