Красный лук стал причиной вспышки сальмонеллеза в США

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Вспышка сальмонеллеза в Америке связана с красным луком. Об этом заявили Центры США по борьбе с болезнями и их профилактике (ЦКПЗ), передает NBC DFW.

Согласно ЦКПЗ, по меньшей мере 396 американцев были инфицированы штаммом сальмонеллы. Предположительно, источником вспышки заболевания стал красный лук, выращиваемый калифорнийской компанией Thomson International. ЦКПЗ также предупредили о других видах лука, которые могли быть заражены: «Из-за способа выращивания и сбора этого лука, другие виды, такие как белый, желтый или сладкий, также могут быть заражены».

К симптомам заражения сальмонеллой относятся диарея, лихорадка и спазмы желудка, которые проявляются в период от 6 часов до 6 дней после контакта с бактериями. По состоянию на субботу, 1 августа, сообщалось, что 59 из 396 зараженных штаммом сальмонеллы были госпитализированы. Летальных исходов зарегистрировано не было.

Отмечается, что вспышка впервые выявлена 10 июля. Агентство общественного здравоохранения Канады также сообщает о вспышке кишечной инфекции, которая может быть связана с США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше