В российском регионе откроют центр опережающей профпереподготовки

Фото: Егор Алеев / ТАСС

В Ярославской области в 2021 году откроют центр опережающей профессиональной подготовки населения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное правительство.

Центр будет работать на базе Ярославского торгово-экономического колледжа. Специалисты центра будут заниматься формированием приоритетных для региона специальностей, в частности — на основе запросов работодателей, заявки которых планируется аккумулировать в центре.

«В новую структуру войдут ресурсный центр профессионального образования, специализированный центр компетенций WorldSkills, центр проведения демонстрационных экзаменов, а также центры обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и учебные центры предприятий», — сообщили в правительстве региона.

Центр создается в рамках реализации нацпроекта «Образование». Предполагается, что нацпроект позволит отладить работу центров опережающей профессиональной подготовки и привлечь к разработке обновленных образовательных программ РСПП, «Деловую Россию» и «Опору России». На нацпроект выделено в общей сложности 784,5 миллиарда рублей. Целями проекта также являются обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в десятку ведущих стран по качеству общего образования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше