Протестующие в Минске отбили задержанного у силовиков

В Минске участники акции протеста отбили одного из задержанных у силовиков. Видео опубликовал Telagram-канал Tut.by.

На кадрах заметно, как группа людей выбегает на проезжую часть дороги, где двое сотрудников правоохранительных органов задерживают лежащего на земле протестующего. Участники протестной акции окружили силовиков и помогли подняться задержанному. Полицейским пришлось отступить.

Ранее сообщалось, что на воскресной акции протеста в Минске задержали свыше 80 человек. Большинство взяли под стражу в Минске, несколько человек — в Боровлянах, Заславле и Новополоцке.

Для разгона протестующих силовики применяли спецсредства. Перед началом акции протеста в центр Минска стянули военную технику.

Оппозиция призывала своих сторонников собираться 22 ноября во дворах, а затем выдвинуться к районным точкам сбора и пройти совместным маршем по городу.

Протесты в Белоруссии начались в конце августа после выборов главы государства. Митингующие требуют отставки Александра Лукашенко и всего руководства страны, новых выборов, а также прекращения насилия со стороны силовиков и привлечения к ответственности тех, кто жестоко разгонял первые протесты после выборов и пытал задержанных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше