США применят энергетические санкции против России в крайнем случае

CNN: США назвали энергетические санкции против РФ крайней мерой из-за влияния на экономику

Фото: Anton Vaganov / Reuters

США рассматривают применение санкций против России в сфере энергетики как крайнюю меру, учитывая их возможное влияние на мировую экономику. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники среди американских чиновников.

По информации источника, США работают над санкциями так, чтобы между вариантами можно было выбирать. «Мы пытаемся это сделать так, чтобы было целое меню вариантов. Мы не осуществим все из этого меню разом…Из этого сектор энергетики является наиболее крайней мерой, если это будет необходимо. Не вижу это в первой группе», — приводит телеканал слова одного из экспертов.

При этом, опрошенные журналистами чиновники предупреждают, что без жестких мер против энергетического сектора санкции против России будут недостаточными для ее «сдерживания».

Ранее президент России Владимир Путин назвал санкции США против Московского физико-технического института (МФТИ) чушью и попыткой сдержать развитие России. Министерство торговли США внесло 27 компаний в список организаций, угрожающих национальной безопасности страны. В частности, были введены экспортные ограничения в отношении МФТИ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше