Известный телеведущий рассказал о борьбе с раком

Кадр: Channel 4 Documentaries / YouTube

Известный британский комик и телеведущий Род Гилберт, у которого диагностировали рак головы и шеи, рассказал о борьбе с болезнью. Подробностями он поделился в эфире кулинарного шоу The Great Celebrity Bake Off, передает The Sun.

Выступая в эфире программы, Гилберт заявил, что ему повезло находиться на проекте. «Когда я заболел раком, я понял, что до этого я шел по жизни с мыслью: "Другие люди могут заболеть раком, но не я". Каждый второй из нас в течение жизни может столкнуться с каким-либо видом рака, это шокирует и пугает», — высказался он.

Телеведущий добавил, что является живым доказательством того, что деньги, выделяемые для разработки лекарств от рака, действительно могут помочь.

О том, что у Гилберта обнаружили онкологическое заболевание, стало известно в июле 2022 года. Как уточнил комик, у него четвертая стадия рака головы и шеи. В октябре 2023 года телеведущий сообщил, что стал идти на поправку.

Род Гилберт — известный комик, теле- и радиоведущий из Уэльса. Он был ведущим шоу The Apprentice: You're Fired! и Never Mind the Buzzcocks.

Узнай, на что ты имеешь право!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше