Воры обчистили сотрудника российского банка на 153 миллиона рублей

Сотрудник РосДорБанка заявил о краже из его ячейки 153 млн рублей

Фото: Мария Бакланова / Коммерсантъ

В Санкт-Петербурге воры вынесли из ячейки «РосДорБанка» 153 миллиона рублей, принадлежащих сотруднику кредитной организации. Об этом сообщает 78.ru.

По словам потерпевшего, у него пропало 685 тысяч евро, 369 тысяч долларов и 5000 швейцарских франков. Кроме того, преступники забрали 50 золотых монет номиналом 50 рублей с изображением Георгия Победоносца, ювелирные украшения, коллекцию часов и запонок. По заявлению сотрудника полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве.

«Банк опровергает появившуюся сегодня в СМИ информацию о новом ограблении сейфинга. В самом начале расследования банком были выявлены скомпрометированные ячейки. В процессе информирования клиентов о необходимости проверки данных ячеек, арендаторы являются в банк. Пострадавшие, которые обнаружили хищение, обращаются в полицию в рамках того же дела», — сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе ПАО «РосДорБанк».

Издание отмечает, что именно в «РосДорБанке» была совершена рекордная кража в начале марта. Из ячейки было вынесено свыше миллиарда рублей в разной валюте и ценности. По подозрению в преступлении был арестован уроженец Сочи Артур Барбынец. Часть украденных денег полицейские нашли в съемной квартире в Люберцах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше