ВТБ рассказал о бесшовной миграции клиентов «Открытия»

Создан IТ-инструмент для бесшовной миграции клиентов из «Открытия»

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов рассказал о разработке уникальной технологии, которая позволяет клиентам БФКО в дистанционных каналах в несколько кликов перевести свои деньги в банк ВТБ.

«В апреле будет готов уникальный айтишный инструмент, который внутри наших организаций называется сложно технически "мигратор-оркестратор". Это уникальная технология, которая позволит клиенту банка "Открытие" дистанционно нажатием нескольких кнопок или кликов открыть счета или счет в банке ВТБ, подписать все необходимые банковские документы в электронном виде электронной подписью и перевести денежные средства, использовав выгодное welcome-предложение для новых клиентов в банке ВТБ», — отметил он.

По словам Пьянова, в предыдущих интеграциях в банке ВТБ такой технологический инструмент никогда не использовали. Более того, он не использовался и в рамках рыночных реорганизаций.

«По сути, мы видим, что многие наши клиенты и клиенты банка "Открытие" пользуются исключительно дистанционными каналами. Это ответ на активную распространенность и популярность дистанционных каналов с возможностью без посещения офиса отмигрировать всеми своими остатками и перепривязать, что еще важно, карточку "Открытия" к новому счету в ВТБ без потери удобства и без необходимости изготовления новой карты», — добавил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше