Подмосковный чиновник закрыл собой семью во время теракта в «Крокусе» и погиб

Глава управления дорожного хозяйства Люберец погиб в Крокусе, спасая семью

Фото: Dmitry Golubovich / Globallookpress.com

Во время теракта в «Крокус Сити Холле» погиб начальник управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Люберец Олег Шиховцев. Об этом сообщил глава подмосковного города Владимир Волков в Telegram.

По его словам, 42-летний чиновник закрыл собой семью. Других подробностей Волков не привел.

Глава Люберец добавил, что Шиховцев проработал в сфере дорожного хозяйства больше 20 лет и был настоящим профессионалом, а также увлекался спортом. У погибшего остались жена и трое детей.

Ранее стало известно о россиянине Вугаре Гусейнове, принявшем на себя огонь террористов, чтобы спасти свою супругу Лилит и жену друга, которая оказалась единственной выжившей из этой компании.

Группа террористов напала на «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошло вечером 22 марта, когда там проходил концерт группы «Пикник», а также чемпионат России по танцевальному спорту. Преступники начали расстреливать посетителей, а также подожгли здание, в результате чего внутри оказались заблокированы люди. По последним данным, жертвами теракта стали 140 человек, еще 360 пострадали.

Выйдя из здания, террористы попытались скрыться на белом Renault Symbol, доехав до деревни Хацунь Карачевского района Брянской области, где в ходе погони были задержаны силовиками. Террористами оказались четверо уроженцев Таджикистана. 25 марта суд арестовал их на два месяца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше