Раскрыто отношение французов к террористической угрозе

Опрос CSA для JDD: граждане Франции очень обеспокоены угрозой терактов

Фото: Benoit Tessier / Reuters

Граждане Франции очень обеспокоены угрозой террористических актов в стране. На это указывают результаты опроса, опубликованные изданием Journal de Dimanche (JDD).

По результатам опроса института социальных исследований CSA, респонденты в среднем оценили свой страх перед угрозой терактов на 7 баллов из 10.

Издание отметило, что опрошенные женщины в целом продемонстрировали более высокий уровень беспокойства, чем мужчины, со средним баллом 7,3 против 6,7.

Ответы опрошенных граждан также варьировались в зависимости от их возраста. Согласно результатам исследования, молодые респонденты, особенно в возрастной категории до 35 лет, в наибольшей степени оказались подвержены тревоге в связи с террористической угрозой — их показатель в среднем составил 7 баллов.

Была выявлена закономерность между политическими взглядами респондентов и их обеспокоенностью террористической угрозой. Согласно опросу, граждане, придерживающиеся левых взглядов, подвержены тревоге меньше, чем сторонники правых движений. Самый высокий средний показатель был выявлен у сторонников партии «Национальное объединение» во главе с Марин Ле Пен.

26 марта парламент Франции начал свое заседание с минуты молчания в память о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше