Макаревич осудил показательную скорбь на фоне теракта в «Крокусе»

Макаревич обозвал публичную скорбь по жертвам теракта в «Крокусе» пошлостью

Фото: Aleksey Smyshlyaev / Globallookpress.com

Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич (включен Минюстом в реестр иноагентов) отреагировал на обвинения в отсутствии сочувствия к пострадавшим в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом он написал на своей странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Музыкант отметил, что если он не комментирует трагедию публично — это не значит, что он не сочувствует. «Публичное вырывание собственных волос на просторах интернета считаю пошлейшим занятием. Можешь помочь — помоги. А трындеть не надо», — написал Макаревич.

Он также заявил, что сочувствует всем жителям России, которые «находятся там, где они находятся». «Но вот тут уж точно помочь не могу. Ваш выбор», — заключил лидер «Машины времени».

Ранее стало известно, что бывший концертный директор группы «А-Студио» Александр Старых пострадал во время теракта в «Крокус Сити Холле». При попытке скрыться от террористов Старых упал, но все-таки успел выбежать из здания до начала пожара и взрывов. Позже он обратился за помощью к врачам. Медики диагностировали пострадавшему ушиб грудной клетки и ушиб колена.

Стрельба в «Крокус Сити Холле» произошла вечером 22 марта. Вооруженные мужчины проникли в зал перед концертом «Пикника», открыли огонь по посетителям и подожгли здание.

Узнай, на что имеешь право!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше