Пара попыталась продать новорожденных близнецов за 460 тысяч рублей

People: в США супруги попытались продать новорожденных детей за $ 5 тысяч

Фото: Luma Pimentel / Unsplash

В США арестовали пару, которая попыталась продать новорожденных детей за пять тысяч долларов (462,2 тысячи рублей). Об этом сообщает People.

В попытке избавиться от новорожденных близнецов заподозрили Закари Дэвиса и Жакилин Кит из штата Кентукки. Заявление против супругов написала родственница, которая узнала об их намерениях. Продать детей они якобы собирались одному из своих родных.

Женщина предоставила следователям скриншоты сообщений и видеоролик, в котором якобы обсуждается сделка, а Дэвис и Кит соглашаются с ее условиями. На допросе Дэвис подтвердил подлинность видеозаписи, однако заявил, что пошутил по поводу продажи детей. Кит сказала, что «не относится к ролику серьезно».

Супругов арестовали 18 марта и поместили в тюрьму округа Джексон. Им предъявлены обвинения в торговле людьми. Пока неизвестно, собираются ли они признать вину и наняли ли адвокатов.

Ранее в Индии задержали женщин, которые похитили девочку, вышедшую из дома купить воздушный шар. Злоумышленницы собирались продать ребенка за «огромную сумму».

Узнай, на что ты имеешь право!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше