В России фразой про свинью в навозе ответили на слова Кирби

Рогов назвал высказывание Кирби о теракте в «Крокусе» угрозой и истерикой
Владимир Рогов

Владимир Рогов. Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Представитель Белого дома Джон Кирби несмотря на свой высокий статус занимается пропагандой и открытым хамством. Об этом заявил член Общественной палаты (ОП) России Владимир Рогов, который также напомнил американскому политику о существовании двух русских поговорок о навозе. Его слова приводит РИА Новости.

Что говорил о навозе представитель Белого дома?

Джон Кирби в ходе брифинга оскорбил российских чиновников и сравнил их с продавцами навоза из-за заявлений о теракте в «Крокус Сити Холле», допускающих украинский след. Он отметил, что его дядя часто говорил, что лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту, поэтому «российские чиновники, похоже, довольно хорошие продавцы навоза».

В качестве ответа Рогов привел две фразы: «Где вороне ни летать, а все навоз клевать» и «Наряди свинью хоть в серьги, а она все равно в навоз». Он добавил, что в США делают такие заявления, так как опасаются доказательств причастности украинских властей к теракту в «Крокусе».

«США находятся в таком истеричном состоянии по поводу близости подтверждения того, что за террористическим актом в "Крокусе" стоит режим Зеленского и, считай, сами американцы, что уже переходят к прямым угрозам и истерикам», — заявил общественник.

Ранее руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон также заявила, что Украина не имеет отношения к теракту в «Крокус Сити Холле», а полную ответственность за атаку несет «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше