Среда обитания

Toyota выделит сотни миллионов долларов на климатические стартапы

Toyota объявила о создании фонда экологических проектов

Фото: Fit Ztudio / Shutterstck / Fotodom

Венчурное подразделение Toyota Ventures японского автопроизводителя Toyota создаст новый фонд, направленный на инвестиции в климатические стартапы. Корпорация выделит на поддержку экологических проектов 150 миллионов долларов, сообщает ESG Today.

Фонд станет вторым по счету от Toyota Ventures, ориентированным на климат. С его помощью корпорация планирует инвестировать сотни миллионов долларов в проекты, разрабатывающие прорывные технологии, и бизнес-модели в сферах, которые соответствуют климатическим целям Toyota и занимаются поиском решений в области изменения климата и развития экологической устойчивости.

Основатель Toyota Ventures Джим Адлер отметил, что многие инвесторы сократили свои инвестиции, однако Toyota считает, что именно сейчас наступил ключевой момент для вложений в климатические фонды. По его словам, в настоящее время прорывы происходят в том числе в развитии электронного топлива и технологиях улавливания углерода.

Ранее американский стартап Mission Zero привлек 27,7 миллиона долларов для расширения проекта по очистке воздуха от углекислого газа, который поможет сберечь атмосферу и замедлить темпы глобального потепления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше