Бизнесмен и его жена отдали все деньги на благотворительность и стали монахами

В Индии муж и жена отдали все деньги на благотворительность и ушли в монастырь

Фото: Michael Walk / Unsplash

В Индии бизнесмен и его жена решили стать монахами и уйти в монастырь. Об этом сообщает Patiala Politics.

Бхавеш Бхаи Бхандари и его супруга из штата Гуджарат отдали все свое состояние на благотворительность, поскольку приняли решение отречься от мирской жизни и посвятить себя монашеству. Общая сумма пожертвования составила около двух миллиардов рупий (примерно 2,2 миллиарда рублей).

Бхандари и раньше регулярно жертвовал деньги организациям, которые поддерживают монахов и гуру. Сын и дочь бизнесмена стали санньясу, то есть монахами, два года назад.

Бизнесмен с женой недавно прошли дикшу. Это обряд посвящения в ученики в индуизме, который является древней религиозной практикой и рассматривается как абсолютно необходимое условие для достижения освобождения от мирской жизни. Обряд дикши проводится гуру, который при этом передает ученику определенную мантру, полученную от своего учителя. В индуизме считается, что дикша духовно очищает и освящает человека, преображая его личность.

Ранее сообщалось, что в Таиланде монах изнасиловал замужнюю женщину. Узнав, что она забеременела, он потребовал, чтобы она развелась с мужем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше