Иран предупредил США о жесткой реакции в случае ответного удара Израиля

МИД Ирана предупредил США о жесткой реакции в случае ответного удара Израиля

Фото: Globallookpress.com

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян сообщил, что Тегеран предупредил Вашингтон о жесткой и решительной реакции исламской республики на новую атаку Израиля, которую он может предпринять в ответ на иранский удар ракетами и беспилотниками по территории еврейского государства, пишет ТАСС.

По его словам, Иран передал Вашингтону четкое предупреждение, что в случае провокаций со стороны Израиля и повторения террористических атак против угрожающих безопасности и интересов страны, ответ и последующие действия Тегерана будут решительными, незамедлительными и масштабными.

Иран в ночь на 14 апреля начал массированную воздушную атаку на Израиль, применив 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса «земля-земля». Это стало ответом на ракетный удар по иранскому консульству в Сирии в начале апреля.

15 апреля Байден обсудил с лидерами Конгресса США атаку Ирана на Израиль. Американский лидер заявил о срочной необходимости для Палаты представителей согласовать новую помощь Израилю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше