В России прокомментировали расследование покушения на Шария в Испании

РИА Новости: испанские правоохранители отнеслись к покушению на Шария формально

Кадр: Анатолий Шарий / YouTube

Испанские правоохранители отнеслись к покушению на украинского оппозиционного блогера Анатолия Шария откровенно формально. Об этом заявил источник из правоохранительных органов в беседе с РИА Новости.

«При этом испанские правоохранители к расследованию обстоятельств покушения на Шария отнеслись откровенно формально, не потрудившись даже выехать на осмотр места, где вооруженный автоматом с глушителем преступник обстрелял автомобиль блогера, и не стали проводить элементарный опрос свидетелей происшествия», — рассказал он.

Собеседник агентства подчеркнул, что военная разведка Украины хотела физически устранить Шария и возложить ответственность за это на Россию.

Источник также сообщил, что операцию против Шария курировал руководитель главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). По данным правоохранителей, украинская агентура вербовала участников покушения на блогера из среды проживающих в Испании украинцев от лица российских спецслужб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше