Зеленский вновь рассказал о нежелании вести переговоры с Россией

Владимир Зеленский вновь заявил, что Украина не будет вести переговоры с Россией

Фото: Alina Smutko / Reuters

Украина не будет вести переговоры с Россией, потому что ее руководство «не хочет мира». Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский в интервью телеканалу PBS.

По словам политика, Киев готов обсуждать урегулирование конфликта с другими странами, но не с российскими властями и дипломатами.

«Все их рассказы, документы нашей разведки, то, о чем они говорят, мы знаем из нашей разведки. У нас это из США. Они знают все то же самое. Итак, мы понимаем, что он (президент России Владимир Путинприм. «Ленты.ру») не готов ни к каким переговорам. Он не хочет. Ему это не интересно. Для него это не победа. Ему нужна победа», — сказал Зеленский.

Он вновь упомянул, что любые договоренности о завершении конфликта должны основываться исключительно на украинских условиях, включая «формулу мира». Все остальные варианты прекращения огня, по мнению главы государства, являются «несправедливыми».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что возобновлению российско-украинского переговорного процесса мешает законодательный запрет на переговоры, который принял лично Владимир Зеленский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше