Адвокаты «нажали не на ту кнопку» и по ошибке развели не тех супругов

The Guardian: в Великобритании адвокаты перепутали супругов и развели не тех

Фото: Headway / Unsplash

В Великобритании юридическая фирма, занимающаяся расторжением браков, случайно развела не тех супругов. Об этом сообщает The Guardian.

Адвокаты фирмы Vardags, базирующейся в Лондоне, намеревались подать заявление одного из клиентов на развод. Однако кто-то из сотрудников случайно перепутал электронные папки и развел других супругов. Отмечается, что выбранные по ошибке муж и жена по фамилии Уильямс тоже находились в процессе развода и решали вопросы раздела имущества. Однако адвокаты случайно подали заявление на вынесение окончательного приказа по их делу.

Сотрудники фирмы обнаружили оплошность через два дня. Они обратились в Высокий суд Лондона с просьбой отменить окончательное решение о разводе. Адвокаты заявили, что кто-то из них «нажал не на ту кнопку», в результате чего Уильямсы по ошибке были разведены. Однако председатель суда по семейным делам отклонил просьбу фирмы и заявил о необходимости сохранения сложившегося статус-кво.

Адвокат по разводам и глава Vardags Аеша Вардаг назвала такое решение неправильным. По ее словам, из заявления председателя суда следует, что решение о разводе вполне может принимать компьютер.

Ранее сообщалось, что в США невиновную женщину схватили вместо беглянки, которую разыскивают с 1999 года. Женщина заявила, что будет добиваться справедливости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше