В России решили возродить объединяющую любителей одного вида алкоголя партию

В России решили возродить политическую партию любителей пива
СюжетЕдиный день голосования

Фото: Poojitha Prasad / Unsplash

В России решили возродить политическую партию, объединяющую любителей одного вида алкоголя — «Партию Любителей Пива» (ПЛП). Об этом со ссылкой на источники сообщает «Независимая газета».

Как сообщило издание, собрание организационного комитета ПЛП назначено на 22 апреля, председательствовать на нем будет идеолог и основатель движения Константин Калачев. Политолог и политтехнолог отметил, что надеется, что Минюст зарегистрирует партию к сентябрю, когда в стране пройдет единый день голосования. «Но не только от нас это зависит. Предстоит еще создать региональные отделения», — отметил Калачев.

О создании «Партии Любителей Пива» в первом ее изводе было объявлено 30 лет назад, 10 апреля 1994 года. На парламентских выборах 1995 года за нее проголосовали более 400 тысяч россиян, что, однако, не позволило объединению пройти в Госдуму, так как этот результат не дотягивал даже до одного процента. Как сообщал «Ленте.ру» Калачев, в девяностые члены движения были противниками власти, «потому что считали, что у власти находятся любители водки, то есть Ельцин».

«Мы говорили, водка — напиток, порождающий агрессию и способствующий войнам, социальной несправедливости и много чему еще. Тогда в разгаре был конфликт в Чечне, и мы были за мир, естественно, и против усиления спецслужб», — рассказывал политтехнолог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше