В России запущен сервис электронного подписания документов в один клик

Российская IT-компания запустила новый сервис электронного подписания документов

Фото: Unsplash

В России появился новый сервис, позволяющий в один клик подписывать документы усиленной электронной подписью. Как рассказали в IT-компании Sign.Me, запустившей сервис Сайн.Клик, он подходит как для небольших, так и для крупных компаний, взаимодействующих с физлицами, и помогает обмениваться документами онлайн. Работа Сайн.Клика полностью соответствует 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Чтобы воспользоваться услугой, не нужно никуда ехать, заполнять заявки или скачивать мобильное приложение. Для отправки документа на подпись достаточно знать ФИО и номер телефона контрагента, а для подписания — перейти по ссылке и подтвердить подписание. Электронная подпись выпускается в момент первого подписания и прикрепляется к документу.

Сервис реализует клиентский сценарий, аналогичный простой электронной подписи (ПЭП). Отличие от сервисов ПЭП заключается в том, что в Сайн.Клике документы подписываются усиленной ЭП, имеющей криптозащиту. В компании подчеркивают, что такую ЭП невозможно взломать или сфальсифицировать, а подписанные документы будут защищены от подделки и односторонних правок.

Документооборот можно вести как в личном кабинете Сайн.Клика, так и интегрировать сервис в собственные IT-системы с помощью API. В первом случае для подключения достаточно зарегистрироваться на сайте и оплатить подходящий тариф. В случае интеграции Сайн.Клика в системы, которые уже используются в компании, весь процесс управления документооборотом встроится в корпоративную систему компании-заказчика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше