Российский следователь стал фигурантом уголовного дела о взятке

Против следователя МВД России возбудили уголовное дело о взятке в 24 млн рублей

Фото: Petrov Sergey / News.ru / Global Look Press

В отношении следователя следственного департамента МВД России возбудили уголовное дело по подозрению в получении взятки в размере 24 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, подозреваемый выступил посредником в коррупционной схеме. Он получил от московского адвоката тремя платежами 24 миллиона рублей, после чего передал их неизвестному. Предварительно, за эти деньги требовалось обеспечить передачу уголовного дела в производство столичных полицейских.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве». Стражи порядка провели обыск в квартире подозреваемого. Самого следователя разыскивают.

Ранее экс-сотрудник бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД Георгий Сатюков стал фигурантом уголовного дела о получении рекордной взятки. По версии следствия, экс-полицейский и его бывший коллега Дмитрий Соколов незаконно получили от администратора криптобиржи пять миллиардов рублей в электронных валютах биткойн и эфириум.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше