В Японии задержали мужчину из Токио, который за месяц сотни раз позвонил на телефон экстренных служб. Об этом сообщает Japan Today.
За решетку попал 36-летний Сигэнари Куросава, который в течение месяца терроризировал службу спасения молчаливыми звонками. С 1 по 28 июля он более 1600 раз позвонил спасателям и ни разу ничего не сказал. Каждый раз после ответа оператора японец просто вешал трубку.
Куросава признался, что звонил на телефон экстренных служб, однако не раскрыл своих мотивов. Его обвинили в намеренном создании помех работе спасателей.
Более того, выяснилось, что подобные молчаливые звонки периодически поступали в экстренные службы Токио с января 2024 года. Сейчас полиция пытается установить, был ли Куросава причастен к ним.
В июле 2024 года сообщалось, что в США женщина попала под суд за назойливые звонки спасателям. Она позвонила в экстренные службы более 400 раз.