Появились подробности атаки ВСУ на жилой дом в полутора тысячах километров от границы

Глава Березников Казаченко: Поврежденный ВСУ дом оцеплен, выставлена охрана

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

В Березниках Пермского края жилой дом, который пострадал от удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по региону, оцепили, вокруг него выставили охрану. Подробности о ситуации привел глава города Алексей Казаченко в Telegram-канале.

«Ожидаем разрешение зайти в помещения, оценить масштаб повреждений и размер ущерба. Взаимодействуем с МЧС и региональным правительством. Поддерживаем связь с жителями дома», — сообщил чиновник.

В городе, по его словам, работает оперативный штаб, который контролирует ситуацию. Всем нуждающимся власти предоставили маневренное жилье.

О том, что ВСУ атаковали отдаленный на полторы тысячи километров от границы российский регион, стало известно утром 3 октября. Как сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, дрон повредил двухквартирный жилой дом, также атака стала причиной остановкой технологического цикла на химзаводе «Азот». Никто, предварительно, не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.