Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Европейский союзник США выступил против блокады Ормузского пролива

Ривз: Великобритания не будет вмешиваться в блокаду Ормузского пролива

Фото: Stringer / Reuters

Великобритания не будет участвовать в американской блокаде Ормузского пролива. Об этом заявила министр финансов Соединенного Королевства Рэйчел Ривз в интервью изданию Mirror.

«Мы не будем вмешиваться в блокаду США, мы считаем, что это неправильный подход. На протяжении всего конфликта мы говорили о деэскалации», — сказала она.

При этом она подчеркнула, что возмущена вступлением США в конфликт с Ираном, не имея «ни четкого плана выхода, ни ясного понимания того, чего они пытаются достичь».

13 апреля президент США Дональд Трамп объявил о начале блокады Ормузского пролива. По словам американского лидера, эти меры коснутся только судов, следующих в порты Ирана или выходящих из них. При этом действия Военно-морских сил США не затронут корабли, направляющиеся в другие страны Персидского залива.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok