Для отпугивания агрессивных насекомых на даче можно использовать яркие клейкие ленты. Об этом «Вечерней Москве» рассказала гендиректор Студии ландшафтного дизайна «Цепкова и партнеры» Мария Цепкова.
Ярко-желтая липкая с двух сторон лента очень привлекает насекомых. С ее помощью можно поймать как гусениц, так и муравьев, отметила специалист. Она также посоветовала использовать специальные многоразовые ловушки для слизней. Внутрь «домика» можно насыпать или налить для них приманку, добавила Цепкова.
Специалист также отметила, что грядущим летом ожидается засуха. Для полива подойдут специальные мешки, которые можно заполнить водой и оставить работать, пока хозяева уехали в город. Вода будет медленно просачиваться в грунт, не давая почве засохнуть.
Ранее дачникам перечислили типичные ошибки подготовки участка к сезону.

