Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Китай сделал заявление о захвате США иранского судна

МИД Китая выразил озабоченность по поводу захвата США иранского судна

Фото: Reuters

Министерство иностранных дел (МИД) Китая выразило озабоченность по поводу принудительного захвата США иранского торгового судна в Оманском заливе. Об этом сообщает Reuters.

Китайское внешнеполитическое ведомство выразило надежду, что заинтересованные стороны будут действовать ответственно и соблюдать соглашение о перемирии.

В МИД КНР также подчеркнули, что переговоры Ирана и США сейчас находятся на критическом этапе и Пекин займет конструктивную позицию.

20 апреля президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты захватили иранское торговое судно, пытавшееся прорвать блокаду в Оманском заливе. По его словам, ракетоносный эсминец ВМС США USS Spruance перехватил судно Touska и передал им предупреждение с требованием остановиться.

В ответ на захват судна Корпус стражей исламской революции (КСИР) обвинил США в нарушении перемирия и пообещал ответ на обстрел иранского корабля в Оманском заливе. Иранские военные назвали данный шаг США вооруженным пиратством.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok