Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Дачников призвали спать спокойно

Метеоролог Макарова: Дожди в Подмосковье не навредят рассаде

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Дожди, которые должны пройти в Московской области в ближайшее время, не навредят рассаде. Об этом владельцам дачных участков рассказала ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова в беседе с РИА Новости.

По словам специалиста, сейчас в столичном регионе продолжает теплеть, что благоприятно сказывается на культурах. «Прогнозируемые дожди никак не повлияют на рассаду и цветы, так как температура воздуха растет и днем, и ночью в Московской области, поэтому дачники могут спать спокойно», — объяснила Макарова.

Она добавила, что до конца этой недели температура в Подмосковье будет держаться на уровне 21-26 градусов. Также ожидаются кратковременные дожди.

Ранее председатель Московского союза садоводов Андрей Туманов посоветовал дачникам защищать культуры во время заморозков с помощью пластиковых бутылок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok