Президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент США Дональд Трамп могли бы стать друзьями. Такую возможность допустил называющий себя духовным советником американского лидера американский проповедник Франклин Грэм, его слова приводит канал республики «Первый информационный».
После встречи Грэма с белорусским главой государства проповедник заявил, что лидеры Белоруссии и США смогли бы найти общий язык при личной встрече.
«Думаю, они стали бы друзьями. Уверен, что так и будет. Я действительно верю, что они подружились бы, если бы у них появилась возможность встретиться друг с другом», — сказал Грэм.
По словам проповедника, Лукашенко сильно напомнил ему Трампа, так как он тоже честен в своих суждениях и не боится быть откровенным.
«Я думаю, важно, чтобы мы встречались друг с другом, нам нужно работать вместе, чтобы пытаться решать проблемы, а президент Трамп любит решать проблемы, и я думаю, что ваш президент Лукашенко тоже хочет, я верю, что он тоже хочет решать проблемы», — пояснил он.
В марте Дональд Трамп предложил лидеру Белоруссии Александру Лукашенко встретиться во Флориде. По его словам, американский президент предлагает обсуждение «большой сделки».
