Межгосударственный диалог России и Германии в настоящее время находится на уровне «ниже плинтуса». Об этом заявил замглавы МИД РФ Дмитрий Любинский, передает ТАСС.
«У нас диалог с Германией отсутствует полностью. Говорить, что реваншистские заявления [властей ФРГ] могут его как-то еще осложнить, было бы преувеличением, потому что осложнить его практически невозможно, он находится уже ниже плинтуса», — отметил дипломат.
Любинский добавил, что не видит никаких предпосылок для возобновления двухстороннего диалога между Москвой и Берлином.
Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц бездоказательно обвинил Россию в причастности к инциденту с беспилотниками в Румынии. По его словам, Москва якобы демонстрирует готовность к эскалации конфликта.

