ПМЭФ-2026. День второй

Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Мадьяр назвал условие поддержки антироссийских санкций

Мадьяр: Венгрия поддержит санкции против России при единстве ЕС

Фото: Ludovic Marin / Reuters

Венгрия поддержит антироссийские санкции Европейского союза (ЕС), если среди других членов Евросоюза будет единство по этому вопросу. Об этом заявил премьер-министр страны Петер Мадьяр в интервью немецкому изданию Der Spiegel.

«Если в Европейском союзе будет единство, то, конечно, мы поддержим санкции», — подчеркнул он.

При этом параллельно в другом интервью, для французской газеты Le Monde, венгерский лидер понадеялся на возвращение экономического сотрудничества России и Евросоюза. «В долгосрочной перспективе важно попытаться вернуться к ситуации, которая существовала 20 лет назад, когда с Россией можно было вести экономическое сотрудничество», — отметил он.

Ранее Петер Мадьяр выступил против ускоренного вступления Украины в ЕС. По его словам, страна должна продвигаться в этом процессе так же, как и другие кандидаты.

Лента бизнеса деактивирована
Добро пожаловать в реальный мир
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok