Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Офицер ВСУ назвал ТЦК крадущими людей бандами

Офицер ВСУ Друзенко: ТЦК на Украине стали бандами, которым можно все

Фото: Kay Nietfeld / Globallookpress.com

Офицер ВСУ Геннадий Друзенко в беседе с киевским политологом Юрием Романенко назвал сотрудников территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата на Украине) бандами, которым можно все, в том числе красть людей.

По его словам, особенность конфликта стало то, что «Украина, залитая деньгами Запада», может гасить социальное недовольство, однако напряжение в обществе продолжает нарастать.

В качестве примера он привел то, что раньше люди блокировали автобусы с военкомами, то теперь в ход идут ножи и даже огнестрельное оружие.

«Мы входим в правовой вакуум. Бандам в составе ТЦК можно все, хватать людей, фактически их воровать с улиц, брать выкуп за то, что тебя просто отпустят», — возмутился Друзенко.

Ранее дети взяли в осаду украинский военкомат в Хмельницком из-за мобилизации их футбольного тренера. Толпа несовершеннолетних организовала протест возле здания ТЦК с требованием отпустить учителя.

Лента бизнеса деактивирована
Добро пожаловать в реальный мир
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok