Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Иностранные авиакомпании начали заправляться про запас в аэропортах России

Росавиация: Иностранные авиакомпании начали заправляться про запас в аэропортах России

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Авиакомпании других стран стали заправляться в больших объемах в российских аэропортах, про запас. Так они пытаются сократить расходы в условиях повышения цен на топливо за границей, сообщает РИА Новости со ссылкой на Росавиацию.

«Из-за конъюнктуры международного рынка ГСМ иностранные перевозчики стали в большем объеме заправляться (танкироваться) в аэропортах России, чтобы сократить свои расходы на выполнение рейсов», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Там добавили, что в аэропортах российские самолеты обеспечивают топливом в приоритетном порядке, особенно летом, в сезон большой загруженности.

Ранее сообщалось, что индийский перевозчик Air India урезал международные авиарейсы из-за подорожания авиатоплива. В то же время крупнейшая немецкая и европейская авиакомпания Lufthansa запланировала дополнительные расходы на топливо в 2026 году в размере 1,7 миллиарда евро на фоне кризиса на Ближнем Востоке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok