Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Главный соперник Стармера сделал заявление

Бернхэм заявил, что будет баллотироваться на пост лидера партии после отставки Стармера

Фото: Temilade Adelaja / Reuters

Бывший мэр Большого Манчестера, переизбравшийся в Палату общин, заявил о намерении баллотироваться на пост лидера Лейбористской партии после объявления премьер-министром Великобритании Киром Стармером о своей отставке. Об этом сообщает Sky News.

«Кир внес огромный вклад в развитие нашей страны, и я хочу поблагодарить его за лидерство и преданность делу в этот непростой период. Его решение знаменует собой начало переходного периода, и важно, чтобы этот процесс проходил организованно и ответственно. Я выдвину свою кандидатуру в рамках этого процесса», — подчеркнул британский политик.

Кроме того, бывший министр здравоохранения королевства Уэс Стритинг поддержал кандидатуру Бернхэма, хотя ранее заявлял о своем намерении участвовать в выборах.

После получения Бернхэмом депутатского мандата он получил возможность претендовать на пост лидера Лейбористской партии, став главным соперником Стармера.

Ранее Стармер объявил о своем уходе с поста премьер-министра Великобритании. Он сообщил, что попросил Национальный исполнительный комитет Лейбористской партии установить сроки проведения выборов лидера партии, которые начнутся 9 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok