Президент Украины Владимир Зеленский настроен оптимистично на переговоры с американским лидером Дональдом Трампом в ходе саммита Североатлантического альянса (НАТО) в Анкаре, который стартует 7 июля. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источник, который общался с украинским лидером в последние дни.
«Президент Украины настроен оптимистично в преддверии переговоров с Дональдом Трампом и другими лидерами НАТО на саммите в Турции», — сообщили журналисты.
Кроме того, согласно информации другого источника, Зеленский намерено откладывает подписание соглашения с Трампом о сотрудничестве Украины и США в области производства дронов. Причина, уточняет издание, в том, что украинский лидер «добивается более выгодных условий и признания ценности сделки со стороны высокопоставленных американских чиновников».
При этом пресс-секретарь украинского президента Дмитрий Литвин опроверг информацию о том, что он пролонгирует заключение соглашения.
Саммит НАТО в Анкаре пройдет с 7 по 8 июля. Сообщается, что он станет самым коротким за всю историю.
