|
«Allianz РОСНО Управление Активами» участвует в проекте Роснано «Микробор Нанотех»РОСНАНО и ЗАО «Микробор» достигли соглашения с Allianz РОСНО Управление Активами об участии фонда в проекте «Микробор Нанотех» с долей около 10 процентов. Созданный при участии Московского Правительства, Министерства экономического развития и частных пайщиков, фонд является инвестором ЗАО «Микробор» с 2007 года.В 2009 году РОСНАНО одобрила инвестиции в проект ЗАО «Микробор Нанотех», общая стоимость которых составляет 930 миллионов рублей. «Микробор Нанотех» будет заниматься созданием крупносерийного производства режущего инструмента из сверхтвердого материала – нанопорошка кубического нитрида бора – в рамках ЗАО «Микробор». «Мы приветствуем решение Allianz РОСНО Управление Активами о вхождении в проект. РОСНАНО всегда положительно относится к активному участию финансовых инвесторов в проектах, поддержанных Корпорацией», - отметил управляющий директор РОСНАНО Александр Кондрашов. В рамках данного проекта будет создан полный производственный цикл – от синтеза нанопорошка кубического нитрида бора до изготовления из него режущего инструмента. Производством инструмента из кубического нитрида бора занимаются только ведущие мировые производители. При этом в мире на сегодняшний день отсутствует промышленное производство инструмента из нанопорошка кубического нитрида бора. «Экспертиза и международные связи Allianz РОСНО Управление Активами вне сомнений будут крайне полезны при реализации проекта», - считает директор ЗАО «Микробор Нанотех» Александр Тимофеев. Стороны ожидают, что данная сделка будет закрыта в течение 1-го квартала. По словам Заместителя Генерального директора Allianz РОСНО Управление Активами Дмитрия Васютинского, реализация договоренностей по участию фонда в проекте и дальнейшему выходу из него демонстрируют, что российский рынок инвестиций в высокотехнологичные проекты может действовать на основе международной признанной практики.
Ссылки и сайты |
Раздел "Пресс-релизы" предназначен для публикации официальных сообщений или заявлений коммерческих, общественных или государственных организаций. Выбор пресс-релизов для публикации осуществляет редакция Ленты.Ру, исходя из собственных представлений о том, что может быть интересно нашему читателю.
Прислать пресс-релиз для публикации можно по E-Mail press@lenta-co.ru. В письме обязательно указать способ связи с распространителем пресс-релиза - на случай необходимости проверки достоверности информации. |
| © ООО "Лента.Ру" (1999-2012) Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043 Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004 |
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка |
|