15.03.2010 17:10:42ПРЕСС-РЕЛИЗ

Опыт Ванкувера волонтеры «Сочи 2014» привезут в 17 регионов России

Члены Волонтерской сборной России из 17 регионов страны и канадские волонтеры из университета Капилано обменялись опытом и знаниями накануне открытия X Паралимпийских зимних игр в Ванкувере.

Ребята приняли участие в семинарах и обсудили детали работы волонтеров на Олимпийских и Паралимпийских играх. Канадские добровольцы также поделились своими впечатлениями о работе в «Сочи 2014 Русском Доме». О волонтерском движении в России и подготовке к Играм в Сочи рассказали Роман Потапов из Рязани, Нелли Гуданцева из Томска и Арутюн Караджаян из Сочи.

В мероприятии приняла участие Министр высшего образования и развития рынка труда Британской Колумбии Мойра Стилвелл, принимающая активное участие в установлении двусторонних деловых связей между Краснодарским краем и Британской Колумбией. К волонтерам обратился и Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, который отметил особую значимость российско-канадского партнерства в становлении культуры волонтерского движения в России:

«В ходе подготовки Игр 2014 года мы ставим перед собой амбициозные цели. И волонтерская программа – не исключение. Именно поэтому мы активно сотрудничаем с волонтерами из других стран, чтобы в Сочи использовать только лучший мировой опыт».

Волонтеры из России впервые принимают участие в Паралимпийских играх. Волонтерская сборная, в состав которой вошли 20 молодых людей со всей страны, в том числе из Краснодарского края и Сочи, принимает участие в проведении Паралимпийских игр 2010 года вместе с волонтерами из Канады, США и других стран.

Члены волонтерской сборной – победители всероссийского конкурса, проведенного в 50 субъектах Российской Федерации. Ребята имеют большой опыт организации добровольческой деятельности в своих регионах, многие из них руководят большими общественными организациями и активно участвуют в общественной жизни страны.

Игры в Ванкувере станут важным этапом в формировании практических навыков работы волонтеров на мероприятии столь высокого уровня. Ребята получат уникальные знания, которые потом будут переданы добровольцам по всей России.

Информация об университете Капилано (Ванкувер, Канада):

  • Государственный университет Капилано был основан в 1968 году. Университет присваивает ученую степень
  • 7000 студентов
  • Свыше 600 иностранных студентов из более чем 40 стран

Ссылки и сайты

  • Сочи 2014
  • Раздел "Пресс-релизы" предназначен для публикации официальных сообщений или заявлений коммерческих, общественных или государственных организаций. Выбор пресс-релизов для публикации осуществляет редакция Ленты.Ру, исходя из собственных представлений о том, что может быть интересно нашему читателю.

    Прислать пресс-релиз для публикации можно по E-Mail press@lenta-co.ru. В письме обязательно указать способ связи с распространителем пресс-релиза - на случай необходимости проверки достоверности информации.

    © ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
    Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
    Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
    О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
    Система Orphus Ramler_Top_100