18.03.2010 19:24:39ПРЕСС-РЕЛИЗ

Промсвязьбанк получил премию "Банк года" от информационного агентства "Банки.ру"

17 марта состоялась церемония награждения «Банк года», организатором которой является информационное агентство «Банки.ру» – крупнейший банковский ресурс Рунета. Премия «Банк года» призвана отметить лучшие банки по мнению посетителей портала «Банки.ру».

Промсвязьбанк победил в главной номинации и назван «Банком года» по итогам 2009 года. Голосование посетителей портала «Банки.ру» проходило в два этапа. В ходе первого каждый посетитель «Банки.ру», зарегистрировавшийся на сайте до 31 декабря 2009 года, имел возможность назвать двух победителей в каждой из 5 номинации. В итоге были сформированы тройки претендентов во всех номинациях. Во втором этапе принимало участие 1000 наиболее активных посетителей «Банки.ру», которые выбрали по одному победителю в каждой номинации. «Приятно, что успешное развитие Промсвязьбанка в год его 15-летия отмечает информационный портал «Банки.ру», который за пять лет деятельности стал качественным социальным сервисом, решающим, в том числе, проблемы повышения финансовой грамотности в России, – говорит президент Промсвязьбанка Александр Левковский. – От лица всего коллектива специалистов Промсвязьбанка, я благодарю посетителей портала «Банки.ру» за высокую оценку нашей работы».

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 463,2 миллиарда рублей и собственными средствами (капиталом) 45 миллиардов рублей по состоянию на 01.01.2010 (по предварительным данным по РСБУ). Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 72,93 процента в уставном капитале банка, 15,32 процента принадлежат Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (дочерняя компания Commerzbank AG), 11,75 процента – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «B» Standard & Poor's, «B+» Fitch Ratings,а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.01.2010 сеть банка на территории России насчитывает 234 офиса, включая 48 филиалов. За рубежом работают филиал и дополнительный офис банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае и Индии.

В Банковскую группу Промсвязьбанк входит ОАО «Промсвязьбанк» (головная кредитная организация), ОАО АКБ «Волгопромбанк», ОАО «ЯРСОЦБАНК», ОАО ГБ «Нижний Новгород».

Ссылки и сайты

  • Промсвязьбанк
  • Раздел "Пресс-релизы" предназначен для публикации официальных сообщений или заявлений коммерческих, общественных или государственных организаций. Выбор пресс-релизов для публикации осуществляет редакция Ленты.Ру, исходя из собственных представлений о том, что может быть интересно нашему читателю.

    Прислать пресс-релиз для публикации можно по E-Mail press@lenta-co.ru. В письме обязательно указать способ связи с распространителем пресс-релиза - на случай необходимости проверки достоверности информации.

    © ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
    Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
    Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
    О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
    Система Orphus Ramler_Top_100