|
«Северсталь» повышает эффективность управленияВ целях повышения эффективности управления на Череповецком металлургическом комбинате, входящем в дивизион «Северсталь Российская сталь», создана производственно-техническая дирекция.В новой структуре объединены ключевые направления деятельности, которые были в рамках прежних структур – технической и производственной дирекций комбината. По словам Анатолия Кручинина, объединение задает единый вектор в реализации ключевых проектов в рамках создания бизнес-системы «Северстали». Это клиентоориентированность, безопасность, производственная эффективность, скорость принятия решений, корпоративная культура. «Мы рассчитываем, что в результате этой реорганизации каждый из этих проектов получит ускорение», - заявил А.Кручинин. Возглавил новую дирекцию в статусе директора по производству - главного инженера Андрей Николаевич Луценко. До нового назначения А.Н. Луценко с мая 2007 года руководил технической дирекцией, а с марта 2009 года одновременно исполнял обязанности директора по производству. Реорганизация дирекций и создание единой структуры – очередной шаг в реструктуризации компании. С 1 марта 2009 года прошла реорганизация подразделений основной технологической цепочки: с учетом производственной специфики 32 цеха комбината были объединены в 12 производств. «Реорганизация позволила эффективнее передавать лучшие практики в рамках уже укрупненных структур, повысила эффективность управления, укрепила кросс-функциональный уровень коммуникаций и в итоге обеспечила достижение необходимых производственных и экономических показателей», - подчеркнул А.Кручинин. Процесс реструктуризации продолжили изменения управленческих структур. В 2010 году на ЧерМК проведена реорганизация (объединение) дирекции по кадрам и дирекции социально-бытового комплекса.
Ссылки и сайты |
Раздел "Пресс-релизы" предназначен для публикации официальных сообщений или заявлений коммерческих, общественных или государственных организаций. Выбор пресс-релизов для публикации осуществляет редакция Ленты.Ру, исходя из собственных представлений о том, что может быть интересно нашему читателю.
Прислать пресс-релиз для публикации можно по E-Mail press@lenta-co.ru. В письме обязательно указать способ связи с распространителем пресс-релиза - на случай необходимости проверки достоверности информации. |
| © ООО "Лента.Ру" (1999-2012) Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043 Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004 |
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка |
|