|
|
Британские школьники перепутали Черчилля с Гитлером
Один из 20 английских школьников считает, что премьер-министром Великобритании во время Второй мировой войны был Адольф Гитлер. О том, что на самом деле этот пост в то время занимал Уинстон Черчилль, знает один из шести школьников.
В четверг в Великобритании были опубликованы данные социологического опроса, целью которого было узнать, насколько современные школьники знают мировую и британскую историю. Всего было опрошено 200 школьников из Англии, Шотландии и Уэльса.
В результате выяснилось, что четверть респондентов не знают, в каком веке была Первая мировая война. Низкий уровень знаний по истории вызывает озабоченность у чиновников из минобразования, сообщает AFP.
Около половины опрошенных не смогли вспомнить, что Оливер Кромвель (1599-1658) - главное действующее лицо буржуазной революции. 17 процентов школьников считают, что он принимал участие в битве при Гастингсе в 1066 году.
Ссылки по теме
- British pupils baffled by history - AFP, 18.01.2001 - Pupils' 'appalling' history knowledge - BBC News, 18.01.2001 - Британская королева Елизавета II плохо говорит по-английски - Lenta.Ru, 21.12.2000
URL: http://lenta.ru/oddly/2001/01/19/pupils/
|
|
10.02 16:00 Кейт Миддлтон стала главным модным трендом
|
09.02 17:12 Полосатое бездомное животное покорило интернет
| |
08.02 14:42 В Венеции впервые за 80 лет замерзли каналы
|
|
|