|
Иллюстрация с сайта bigstick.ca
|
В США охотники на оленей перестреляли друг друга
|
14.09.2004 В США отменен закон, запрещающий продажу полуавтоматического оружия
|
Трагедией закончился конфликт, возникший в воскресенье между охотниками на оленей в Хайварде (Hayward) на северо-западе штата Висконсин, сообщает агентство Associated Press.
Инцидент произошел в лесу. Группа охотников обнаружила, что их стенд для стрельбы на дереве занял неизвестный человек. Они потребовали, чтобы тот покинул стенд, однако "нелегал" в резкой форме отказал им. Страсти накалились и началась перестрелка.
Один из раненых вызвал по рации подмогу. На место прибыли еще около двадцати охотников, находившихся неподалеку. В результате ожесточенной стрельбы пять охотников погибли на месте, трое получили тяжелые ранения и были доставлены в больницу. Один из раненых находится в критическом состоянии.
Неизвестный, "незаконно" занявший чужое место, уже задержан полицией в штате Миннесота.
Сезон охоты на оленей в Висконсине был открыт в субботу и продлится девять дней. По словам одного их охотников, 72-летнего Билла Уогнера (Bill Wagner), случившееся не остановит любителей поохотится на оленей. "Мы все - старые прожженные охотники, - сказал он, - Мы не отправимся из-за этого по домам, но будем начеку".
Ссылки по теме
- Five Shot Dead in Wis. Hunting Dispute - Associated Press, 22.11.2004 - Охотники смогут отстреливать животных через Интернет - Lenta.ru, 17.11.2004 - В Хорватии собака выстрелила в охотника - Lenta.ru, 01.10.2004 - Ради спасения ребенка отважный пенсионер вспомнил, где у крокодила слабое место - Lenta.ru, 07.04.2004 - Гости на сербской свадьбе на радостях сбили самолет - Lenta.ru, 13.10.2003 - В Нижегородской области селяне убили охотника, приняв его за медведя - Lenta.ru, 07.10.2003 - Разъяренный лось напал на охотника - Lenta.ru, 28.03.2001 - К новогоднему столу охотник подстрелил товарища - Lenta.ru, 28.12.2000
URL: http://lenta.ru/oddly/2004/11/22/hunters/
|