Милиционер снимал порнофильмы с участием детей
Во вторник Ленинский федеральный суд Петербурга вынес обвинительный приговор по делу сержанта патрульно-постовой службы милиции Алексея Наступнева, который обвинялся в изготовлении и распространении детской порнографии. Наступнев приговорен к 11 годам лишения свободы, сообщает ИТАР-ТАСС.
Суд признал бывшего милиционера виновным в изготовлении и распространении порнографии, насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних и развратных действиях.
Уголовное дело в отношении его подельника Юрия Кузнецова прекращено по амнистии. Третий член преступной группы - Александр Морозов до приговора не дожил, он скончался два месяца назад.
Наступнев вместе с Кузнецовым сняли не менее 18 порнофильмов, в которых участвовали около 15 школьников и школьниц от 7 до 11 лет. Съемки проводились как в квартирах, так и на природе.
Кассетами они обменивались с любителями детского порно или же продавали по цене от 80 до 400 рублей. Преступники были задержаны в ноябре 1999 года, следствие по их делу вела прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.
В суде процесс тянулся с мая 2000 года. Столь долгое рассмотрение дела объясняется тем, что многие из потерпевших игнорировали заседания суда и часто не являлись на процесс.
Ссылки по теме
- Расплата настигла педофила шесть лет спустя - Lenta.Ru, 20.10.2000 - Раскрыт российско-итальянский синдикат, продававший через Интернет жестокое детское порно - Lenta.Ru, 27.09.2000 - Кампания по разоблачению педофилов опасна для их жертв - Lenta.Ru, 30.07.2000 - Толпа едва не растерзала ложно обвиненного в педофилии англичанина - Lenta.Ru, 24.07.2000
URL: http://lenta.ru/russia/2000/12/20/child_porn/
|